Кухня народов Кавказа (открытки с рецептами) 1987 - Скачать старые открытки
Советская нехудожественная литература бесплатно
Описание: Национальная кухня народов Кавказа - самобытная и своеобразная - завоевала большую популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. Многие блюда стали поистине интернациональными, например, шашлык, суп-харчо, люля-кебаб, цыпленок-тапака. Кухня кавказских народов отличается необыкновенным пикантным вкусом и остротой. В основном все первые и вторые блюда у грузин, армян, азербайджанцев, осетин, карачаевцев, черкесов, адыгейцев готовятся из баранины и птицы, а у ногайцев еще и из молодой конины. В качестве приправы применяют красный стручковый перец, чеснок, корицу, черный перец (молотый и горошек), кориандр (семена кинзы), различную пряную зелень.
Набор пряностей в кавказской кухне преследует создание не столько жгучего, сколько ароматически пряного, освежающего эффекта.
© Издательство «Кавказская здравница» Минеральные Воды 1987
Авторство: Фото В. Каурова. В альбоме использованы фото Е. Монина, В. Панова, Ю. Жванко, Л. Лукашевича, С. Хапаева, Г. Костенко. На обложке фото Е. Монина.
Формат: PDF Размер файла: 22.1 MB
СОДЕРЖАНИЕ
По всему Кавказу очень популярны каши из кукурузы, различные блюда из кукурузной муки. Любят здесь пироги из пресного теста с мясом, зеленым луком, картофелем, тертым сыром, творогом, полувыпекаемые, полужаренные на сковороде в углях по древнему обычаю или в современной духовке, рассольные сыры, напитки из кислого молока.
Из культивируемых овощей широко употребляются картофель, горох, перец, баклажаны, капуста. И всегда к столу в любое время года к обеду и ужину подается тщательно обмытая и очищенная зелень. В настоящем альбоме приведены рецепты и способы приготовления наиболее характерных, распространенных блюд национальной кухни народов Кавказа.
Наше издание не претендует на кулинарную книгу. Этот альбом может служить сувениром, практическим пособием для домашних хозяек, любителей кулинарии.
Рецептура блюд и принцип приготовления взяты из книг: Похлебкин В.В. Национальные кухни наших народов. М., «Пищевая промышленность», 1978; Шишлакова-Гнездилова С.И. 300 вкусных блюд из кухни народов Северного Кавказа. Ставропольское книжное издательство, 1984; Армянская кулинария. Издание 2-е, переработанное. М., «Экономика», 1971.
Скачать бесплатную книгу времен СССР - Кухня народов Кавказа (открытки с рецептами) 1987 года
СКАЧАТЬ PDF
НАБОРЫ КУЛИНАРНЫХ ОТКРЫТОК
КУХНИ НАРОДОВ СССР - КАВКАЗСКАЯ КУХНЯ
КУХНИ НАРОДОВ И РЕГИОНОВ СССР
Кухни народов и регионов СССР, ОТКРЫТКИ СССР, Непочтовые советские открытки, Наборы кулинарных открыток, Все кухни и все рецепты кулинарии, Кавказская кухня