Skip to main content

🎬 1988 Выпускной в период перестройки - Колонный зал Дома Союзов (видео)

Советское телевидение 

Время. Эфир 26.06.1988 (Репортаж К. Григорьевой, Д. Бритникова

Выпускной бал в Колонном зале Дома Союзов 1988

Советские "ВЫПУСКНЫЕ"!

 

Около 4 миллионов молодых людей получают в этом году аттестаты о среднем образовании.

 Когда шли они сегодня по нашим улицам не было человека который бы не задержался, не оглянулся и не посмотрел вслед,  как красивы и молоды и какие хорошие выросли у нас дети! Если у вас открыто сейчас окно, то прислушайтесь, наверняка залетает в него с улицы музыка,  идут, гремят сегодня выпускные балы, по всей стране, прощаются наши дети со школой. 

Раньше в этот день мы всегда с умилением говорили о молодых вступающих в нашу взрослую жизнь. Не хотелось омрачать праздник мыслями, что не всех подготовила школа как надо бы для продолжения учебы, не всех, к сожалению, воспитала семья к уважению к труду. Да и мы не в полной мере дали своей смене энергию и предприимчивость, без которых немыслим дальнейший успех. 

Да, молодым быть нелегко, сегодня мы много говорим об этом, но как же повезло этим ребятам со временем на которое пришлась их юность.

Говорит один из выпускников: "Жизнь в период новой революции - это всегда очень почетно и приятно".

Вопрос корреспондента: "А, что вы сами можете сделать для того чтобы она развивалась дальше 

Отвечают выпускники: "Когда мы пойдём работать, конечно, на нас будет большая ответственность. Будем перестраивать комсомол."

Выпускной бал в Колонном зале Дома Союзов

Поясняет корреспондент: "Это одна из точек зрения, но была и другая, говорили мне выпускники, что не до конца верят пока старшему поколению, а главное не уверены в собственных силах, хотя и стремятся не отстать от времени и соответствовать ему. Но что ж, - как сказал народный учитель СССР Дубинин, делегат 19-той партконференции, - пусть они думают по-разному, ими труднее будет управлять, но зато насколько больше смогут они делать".

 Бал в колонном зале, получат сейчас ребята аттестаты о среднем образовании и вот первая страничка их собственной истории написана, с завтрашнего дня перед ними чистый лист - дерзай! Но, есть у них сила, есть энергия - давайте же пожелаем чтобы молодость осталось в их памяти, как действительно лучшее время их жизни!

Яндекс.Метрика